это перегрев или умирающий блок питания. Вирусы выключать компьютер еще не научились.
похоже села батарея питания BIOS
Я тоже думаю проблема в блоке питания, а ты разбери блок питания и поставь вентилятор, чтобы дул на плату, и будет тебе хорошо. У мня проблема такая же была почти, по 3-5 раз выключался пока в инете про этот совет не прочитал. Так то.
тут может чего полезного найдёте для себя
просто поставь новую винду, и всё!!!
Как выключается ? Резко? Постепенно, с выходом из ОС? После короткого зависона ? Какие приложения запущены в момент перед отключением ? Какой антивирус? Свежие ли антивирусные базы ? Давно ли проводилось сканирование на наличие вирусов ? Адекватно ли ведёт себя компьютер до отключения ?
Ну почему сразу вирус.. . Причин много, Самые распространенные: - перегрев процессора - установленое задание ны выключение - bat файл в автозагрузке - файл реестра в автозагрузке, что заставляет компьютер перегружаться либо презагружатьься, выключаться и т. п.
Скорее всего. Такое бывает. Часто антивирус такие не видит. Разве что утя Каспер стоит. Хотя и он может тож сплоховать. Если дошло до такого - лучше кинь все на диск Д и переустанови Винду... Я только так спаслась.
Это питание
экстрасенсы в отпуске.... хватит флудить нубовопросами. тут никто не знает что там у вас.. . может перегрев может ещё что
Подробнее вариантов может быть куча от мертвого БП до слетевшей винды
возможно