Компьютер самопроизвольно выключается

Компьютер самопроизвольно выключаетсяПроблема в том ,что комп стал самопроизвольно выключаться. Сначала пару раз в день, а теперь очень часто. Выглядит это следующим образом: гаснет монитор и невозможно не перезагрузиться не выключиться. Лампочка на компьютере то же гаснет , звук в колонках пропадает. Но при этом все кулеры работают.На данный момент сделал следующее. Проверил монитор подключив его к ноутбуку. Монитор в порядке, а комп вырубается и без него. Снял видеокарту что бы почистить. Пока чистил, монитор подключил к интегрированной. Результат тот же. Через какое то время все зависает. Жесткие диски, у меня их два. Отключил один, на оставшемся с нуля установил Windows, погонял пол часа и все вырубилось. То же самое со вторым жестким диском. Температуру проверял.Везде все в норме. Все разъемы отсоединял и подсоединял заново. Материнка на вид целая, вздувшихся конденсаторов не нашел. Вот как то так. Очень надеюсь на помощь. Хотя бы в каком напровлении дальше копать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок питания или материнская плата. Скорее второе. На БП рекомендую проверить вольтаж - это +-5, +-12 и 3,3 Вольта. На матери посмотреть конденсаторы на предмет вздутости, потрогать мосты, в частности северный, на предмет перегрева. Если палец не терпит, скорей всего, кирдык. Проще мать сменить, ибо дешевй прогрев - мера временная, будет повтор, а пересадить мост - дорого слишком. Кондюки же можно и в домашних условиях перепаять, соблюдая номиналы. конечно
Гость
Сергей, у меня такая же проблема с компом и никак не могу найти причину. Если что узнаешь или яузнаю сообщи пожалуйста, буду очень благодарен. У меня комп уже 6 лет . может пора подумать о замене. Блк питания уже заменил, был 300В, поставил 350 бэушный. комп может целый день рботать. а то иногда по дсятку раз выбивает, чистил ( пылесосил ) монитор внутри Вроде-бы стало получше. но потом снова всё началось. Давай друг другу помогать! Надеюсь на ответ! Спасибо!
Гость
либо прегревается либо каратит!!!! Если перегревается то это можно посмотреть с помощью программы еверест!!!! Если каратит то нужно уже обратится к спецу.... В вашем случае больше похоже что каратит сама мать на корпус или видеокарту....
Гость
Перегрев ЦП. Устрнит пыль с радитора ЦП, замепит трмопсту и все будет нрмально, если перегревы не достиг всоего пика (если же это произошло, то ЦП уже подпален и бутдет постоянно сильно гретья, даже после чистки)
Гость
Проверьте БП (заменой)
Гость
это перегрев процессора, надо снять термо пасту и наложить новую, размазать пальчиком в тонкий слой и притереть, это помогает при перегреве
Гость
память-проверь по 1 планке которая глючит- вытащи и замени
Гость
Блок Питания проверяли? Может в нём и дело?.
Гость
перегрев ====