Компьютер сильно шуметь стал.говорят пылью засорился-чистить нужно.Возможно ли это сделать дома-это не сложно?где и как
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ничего с твоим компом не будет. Открывай и аккуратно почисти, особенно кулеры (вентиляторы) , шумят в основном они. Просто потом собери все назад и будет ок. Переживать не стоит, всего лишь железо. Весь системный блок по заявлению производителей рассчитан на падение с 2х-метровой высоты (испытывать конечно не надо ))) ) , и от твоей тряпочки или слабенького пылесоса ничего не будет ему
Гость
возьми раскрой кейс, возьми зубную щетку, фен и прочищай сама токо окуратно ет легше всево
Гость
Вполне можно сделать и дома. ничего сложного в этом нет. Снимите крышку с системного блока и пылесосом выдуйте грязь из кулеров (вентиляторов) . Только там ничего не намочите.
Гость
реально лучше платы кисточкой, проверь вентиль может он чето портачить стал, или кулер орет, посмотри какая температура у центрального процессор навсякий случай, а то мож перегревается
Гость
погугли это во первых.... а во вторых очень помагает во первых пылесос с функцией на выдув а во вторых куллеры надо машинным маслом иногда смазывать... ну и чистить радиатор на процессоре от пыли... . Профессионалов для такой ерунды вызывать это смешно...
Гость
Возможно. Нужен пылесос и широкая мягкая кисточка. Пылесос включаем на слабую мощность, пылесосим корпус. Если пыль осела на материнке, берем кисточку и начинаем смахивать ее, одновременно держа рядом с ней шланг пылесоса. Возможно, проблема в каком-то из кулеров (вентиляторов) . Они тоже могут нуждаться в прочистке или смазке. Дерзайте
Гость
Вынуть комп из сети, открыть боковую панельку (отвинтить винтики, смотря как закрыт), и пропылесосить пылесосом на слабой мощности!
Гость
Я пылесосом чищу.
Гость
Откройте системный блок. Вынесите его например на этаж.. . если есть в пылесосе функция чтобы обдувать воздухом то можно и им... а если нету то кисточками.
Гость
Не сложно, откройте крышку блока и вычистите пыль. (только при выкл ПК и без мокрой тряпки).
Гость
Пылесосом
Гость
Возможно, но если никогда этого не делали лучше обратиться к специалистам. Не так дорого стоит.
Гость
Вскрой его и аккуратно тряпочкой, а платы кисточкой, главное ничего не повредить.