Компьютер заблокирован. Windows не загружается, черный экран, красная рамка, просят отправить СМС, что делать?
Компьютер заблокирован. Windows не загружается, черный экран, красная рамка, просят отправить СМС, что делать?Лазила по разным сайтам, ничего не устанавливала нового, выключила. Включила на следующий день, а там после "бегающей полоски Виндовс" Чёрный экран с красным сообщением, вроде "Для разблокировки ПК, отправьте СМС на номер ХХХ, любые действия приведут к потере информации". Что делать? Это вообще законно?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение проблеммы. Через два часа вирь самоуничтожается, для тех кто не хочет ждать, пройдите по ссылке. Ссылка: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
Вот такое? Тут почитайте
здесь написано как с этим боротся-[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] И антивирь поставь
это херня... ничего не в коем случае не отправлять!!!! надо просто переустановить винду... главное аккуратно, а не бездумно, иначе стерется инфа с жесткого
Это не Микросовт они такое не пишут это -вирус! СМС не отправляй! Всё равно будет блокировать! Сноси систему и ставь по новой! Поставь Nod32 Или Касперского. Они по безопасности лидируют! Да ещё видео кодеки не качай это и есть одна из подстав! Все закаченные файлы не запускай и не распакововый! Правой кнопкой по ним и проверить на вирус! За пару секунд проверишь! Если анти вир из перечисленных стоит то они сразу закаченные файлы проверят лучше один раз в год заплатить но потом спокойным быть!
на сайте Dr.web есть ключ
Одно могу сказать прежде чем лазить по разным сайтикам а их сайтиков черновых ой как много позаботьтесь о безопасности компа в первую очередь, это Брэдмауэр, Антивирус, Обновления, ну по шпионским программам!!!
> Что делать? загрузиться с незаражённого диска исправить проблему. если непонятно - отдать человеку, который в этом разбирается. > Это вообще законно? это - это что?..
та это просто вирус шутка который убил винду !!!переустанови виндовс и все нормально будет!!!
У меня тоже самое. Я мастера вызвала придет разберётся. Кажется это вирус.
Кинуть тебя хотят. Видать, поставили в автозагрузку хитрую программку и собирают СМСки. Ctrl+Alt+Del работает?
Переставляй винду.