Компьютерные монстры! Вопросик по железу
Компьютерные монстры! Вопросик по железуМогут ли конфликтовать саташный и айдишный диски? Биос и система переодически не видет то один то второй.
Стоит три диска - два саташных и один айдишный. Ну и переодически подтупливает...
В чем проблема?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обнови прошивку BIOS, дожно помочь.
Гость
обнови bios))) я думая поможет
Гость
Если джамперы или биос то на врятли windows загрузился бы.
Гость
Скорее всего в настройках биоса. Может неверно выставлены ждамперы на винчестерах.
Гость
Конфликтуют системный примари с 2 и 3 секондари если на 2 и 3 секондари перемычка установленна на примари- переместить перемычки от не системных ( с примари на секондари режим) вот и всё
Гость
Скорее всего в последовательности подключения, ну или в том с какого харда IDE или SATA идёт загрузка операционки.
Гость
погляди в первую очередь на блок питания
Гость
НЕ может PATA с SATA конфликтовать! они на разных каналах! если стоит виста, то переназначить литеры разделов, если хрюша, переставить операционку с сохранением настроек
Гость
ну наверно ты нам лучше можешь расказать