Компьютерные проблемы. Помогите!
Компьютерные проблемы. Помогите!У меня ноутбук зависает. Я поставил проверку жесткого диска на наличие ошибок. Ноутбук провёл проверку и при включении Виндоса (у меня XP) зависает. То есть завис при загрузке Аваста, потом при загрузке Скайпа, потом при загрузке программного обеспечения принтера HP(я имею при автоматической загрузке программ. Без моего участия. Как быть? Что делать? Есть ли какой-то безопасный режим или что? Прошу меня простить, я не очень разбираюсь в компьютере. То есть рядовой пользователь. Может что и не так объяснил.
Ответ(ы) на вопрос:
Загрузись в безопасном режиме ( при загрузке удерживай F8 ). Вставь дистрибутив Windows в CD-ROM. В коммандной строке набери sfc /scannow и нажми ок. Должно помочь. Но потом советую переустановить драйвера. И проверь на вирусы
Была такая же проблема, юзай mwfix
Во время настройки проверки ошибок, надо было вкл галочки везде (исправлять, восстанавливать) Так же проверь диск прогой CrystalDiskInfo
Неплохо бы было написать конфигурацию или хотя бы марку ноута. А так могу предположить следующее: 1.Перегревается процессор. Надо поставить программу PC Wizard 2008 c www.freesoft.ru и посмотреть температуру CPU и GPU. Если температура высокая, надо попробовать продуть систему охлаждения сжатым воздухом, баллончики продаются в компьютерных салонах. 2.Система замусорена. Надо почистить систему программой Auslogics Boost Speed или подобными и сделать дефрагментацию диска С. 3.Вирусы сьедают ресурсы процессора и памяти. Скачайте и поставьте программу CUREIT от DR. WEB и просканируйте систему.
Может попробывать проверить на вирусы, скорее всего в этом проблема, если не поможет, тогда переустановить винду и будет всё ОК.
вполне возможна проблема с оперативной памятью
просто ты комп программами натыкал ..отключи в программах запуск с виндовс и всё..(у тебя оперативы нехватает..)
Переустаниво винду, ты хватонул вирусняк!
безопасный режим - при загрузки дави F7 или F8 (точно не помню скорей всего F8)