Комп виснет, глючит (особенно с видео), сам вырубается. Пыталась, что-то делает, но ничего не помогает!Далее подробно...

Комп виснет, глючит (особенно с видео), сам вырубается. Пыталась, что-то делает, но ничего не помогает!Далее подробно...Вот это описание моего компа, не знаю, может поможет как-то:
У меня система: Microsoft Windows XP Professional Edition Service Pack 3 SamBuild 2008 Gold
комп: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.02 ГГц, 3,00 ГБ ОЗУ
Когда мы его купили он работал в принципе нормально, не считая того, что за пол года сколько он у меня стоит 2 раза при включенном компьютере экран становился синим (как при переустоновке Windows) и там какая-то ошибка вылазила на английском. Но повторюсь было это только 2 раза, перезагрузив комп не мешало больше. Ещё с IP были проблемы, ошибка конфликт IP адреса с другой системой в сети, но это я тоже устранила. Конкретные глюки пошли этим летом...(у меня Wind был под Висту) неделю или две назад при входе в папку downloads она начинала грузиться и глючить, иногда выкидывало из папки (это случилось после скачки конвертера ImTOO), после нажатия alt+ctrl+Delete, закрыв папку все опять приходило в норму, пыталась через Winamp открыть видео в этой папке, LOST-фильмы вообще не проигрывались, а клипы шли, потом перекинула часть фильмов из одной папки в другую и она тоже заглючила (скинула изначально видео, неподлежащие конверту), потом перенесла остальные папка downloads пришла в норму, а вторая тормозила... через пару дней заметила, что корзина тоже точно так тормозит, а потом и словарик... в общем я скачала Касперского (до этого стояла Avira), погоняла вируса, перенеся нужные файлы на диск D, переустановила Windows, сменила Vist-у на Wind7, опять погоняла вируса, сначала все было ОК, потом с папками, только уже со всеми та же фигня приключилась, я востановлением системы воспользовалась, помогло... Я опять скачала конвертер ImTOO, Каспер сказал, что он имеет Keylogger, а мне конвертер очень нужен (чтоб avi в dvd переписывать), искала другие ничего дельного и бесплатного не нашла и на свой страх оставила ImTOO, думаю, может из-за него. Но сейчас я его удалила, а комп все равно глючит! Вскоре я стала замечать, что комп не с того не с сего стал сам перезагружаться! Думала может свет моргал или ещё что, но нет... он точно сам перезагружался! Грузиться комп иногда не хотел, грузил минуты четыре и не загрузившись перегружался, после выключений порой приходил в себя, иногда грузился быстро, иногда нет. Сегодня он меня добил! Включила смотреть Шаг вперед 2, в первый раз через VLC(раньше смотрела, все в норме было) и он мне начал на некоторых моментах зависать и все, мышью двигать можно, но никуда не нажмешь, все в неподвижном состоянии, ctrl+alt+Delete не реагирует, перегружала, пробовала через WMP смотреть, тоже самое (кодеки недавно обновляла в ВМП, VLC новая версия). Из-за чего это могло произойти, что делать... объясните пожалуйста (ток на попонятном языке, а то я в этом чайник немного:) )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно комп у тебя перегревается, к меня такая шняга была перед тем как видяха накрылась (перегрев из-за высыхания термопасты под кулером).
Гость
Попробуй переустановитьWwindows, поставь ZVERя и нормальный антивирусник и Ок!
Гость
упиться оп стенку!.. . format C + install windows XP
Гость
В сервис на диагностику. Или форматни весь вин, и не засоряй его всякой хренью. накрайняк выкинь системник в окно.