Комп выдает ошибку DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER

Комп выдает ошибку DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTERстоит 7ка, эта проблему уже 2й раз, первый раз винду переустановил, все работало через 2 недели опять тоже самое, опять винду переставил все работает, че делать , что бы это не было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде чем выкидывать на помойку жесткий (как советовали выше) , проскань Викторией на наличие бэдов. Может и не в харде дело. Викторию лучше качать не виндовую, а образ, который на болвану прожигается. Грузишься с этой болванки, проверяешь, делаешь выводы.
Гость
Проверьналичие в приводе (ах) сменных носителей (СД, флешка и т. д. ) поубирай если такие есть и попробуй загрузись, если сообщение повторится тогда.. . читай выше.. . Удачи...
Гость
вполне возможно что посыпался диск, или какие то проблемы с интерфейсом подключения диска, варианты можешь заменить шлейв вдруг всётаки в нем что то :) а там лично мне помогало: вытаскиваешь жесткий диск на его нижней стороне есть металлический круг к нему от микросхемы идёт небольшой шлейфик, если понажимать на него что б контыкты замкнулись, то должен зарабоать, или выташить и вставить этот шлейф...
Гость
Была такая фигня, когда дистрибутив левый был, поставил лицензию и все работает. Хотя не исключен вариант и с битыми кластерами.
Гость
выкинь жесткий диск!
Гость
Тоже самое иногда бывает. Отключил жесткий диск---включил комп до появления ошибки---выключил комп---включил жесткий диск---вуаля.
Гость
слетел загрузчик. в корневом диске НЕ ТРОГАЙ ФАЙЛЫ скрытые особенно Ntldr, boot*. тем самым ты убиваешь загрузчик. а вот восстановить его не обязательно сносить винду. вбей в поиске восстановление загрузчика win7 найдешь массу полезного или как сказано выше накрывается винчестер.. . тут тока СРОЧНО в магаз и СПАСТЬ ДАННЫЕ
Гость
походу у тебя диск жосткий посыпался. . беги покупай новый и копируй данные