Комп за 10 тыщ, помогите выбрать

Комп за 10 тыщ, помогите выбратьПодскажите, выбрать компьютер за 10-15т.р.(ближе к 10). Нужен мощный процессор и быстрая оперативная память. На видео - забить(или за 1т.р. что ни будь или интегрированное в мат. плату), жесткий диск тоже не цель.

Процессор: ну я не знаю, как насчёт дешёвых четырёх ядерных?
Intel Core 2 Quad Q9300 (2500MHz, LGA775, 6144Kb, 1333MHz) - 5300р.
AMD Phenom II X4 Deneb 810 (AM3, 2048Kb) - 4600р.

Оперативная память: ну думаю стоит взять две планки по 2гб DDR3
Samsung DDR3 2048 Mb (pc-10660) 1333MHz(market.yandex.ru/model.xml?modelid=1639422) - 1700р.

Материнская плата: вот тут вообще не знаю. Нужно что бы поддерживала DDR3 и возможно интегрированное видео. Какой чипсет будет оптимальным.

Посоветуйте, по этим трём пунктам, что лучше выбрать. Что бы получить лучшую производительность.
Стоит ли обращать внимание на дешёвые четырёх ядерные процессоры? Большой прирост это даст, если брать в учёт стоимость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
процессор Intel i5. материнская плата gigabyte (лишь бы с процессором соместима была) . озу ddr3 2/4ГБ видеокарта мне пофиг какая. самую дешевую возьму. в конце весны собираюсь по магазинам отправиться. бюджет 10К р.
Гость
ну ты б для начала рассказал для чего он тебе нужен, если для работы с трехмерной графикой то четырех ядерный и те что ты перечислял вполне подходят, если для игр то сойдет и двух ядерный