Компания Microsoft купила права на ядро Linux

Компания Microsoft купила права на ядро LinuxСегодня Microsoft объявила, что они подписали договор с Линусом Торвальдсом о покупке эксклюзивных прав на использование всех исходников ядра Linux.

Руководство компании Microsoft дает время компаниям, которые используют в своих продуктах ядро Linux, время до 1 апреля следующего года, а далее использование будет платное.

По соглашению Торвальдс получил от Microsoft 894 миллиарда долларов авансом. Часть вырученных денег Торвальдс планирует потратить на благотворительность.

И еще одна печальная новость на сегодня:

Вчера вечером Microsoft объявила, что они подписали договор с Novell о покупке эксклюзивных прав на использование файловых систем ext2/3.

Руководство компании Microsoft дает время компаниям, которые используют в своих продуктах данные файловые системы, время до 1 июля, а далее использование будет платное.

Это правда или шутка такая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ну я точно вэто верить не хочу=) лицензия же GPL монополизация невозможна по сути.. . От таких шуток и инфаркт может быть... . И да седня ж первое апреля
Гость
Конечно шутка!
Гость
Это правда! Это я им Linux впарил ))
Гость
То, что это шутка какого-то доморощенного приколиста, понятно хотя бы потому, что платных файловых систем, насколько я знаю, в природе не существует.
Гость
С 1 апреля!!! ! Линух не надо покупать, он открытый =))
Гость
про аванс неправда 894 миллиарда долларов вся MS нестоит
Гость
GPL не продажна гг ...мало что эт изменит даже еслиф было правдой == на пару секунд было больно ппц (
Гость
шутка, ёма))
Гость
Это ацкий рваный [:||||||||||||||||||||:]