Компютер стал очень сильно шуметь что делать???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снимать крышку и аккуратно его очистить от пыли, особое внимание вентиляторам и радиаторам под ними. Чистить удобно кисточкой для бритья, пылесосом, только аккуратно, лишнего не засасывая, хорошо если у пылесоса есть выдув через шланг, как на старых русских, тогда пыль можно выдувать, если условия позволяют, так быстрее. Вентилятор и решетку блока питания тоже чистить . Если чистка не помогла и все равно шумит, узнать на слух какой из вентиляторов, пойти купить такой же и заменить. Можно его и смазать. . Для того разобрать. Под этикеткой со стороны обратной крыльчатке обычно отверстие. по центру, оно может быть закрыто еще крышкой. крышку снять, Снять пинцетом белую фторопластовую шайбу с оси. (не потерять) , извлечь крыльчатку . Протереть ось со спиртом. Так же почистить отверстие под нее, можно достать подшипники и их тоже почистить. Положить смазку, можно вязкую. наподобие литола. Все собрать, поставить шайбу ( аккуратно, не поломав) . Закрыть крышкой если есть, протереть спиртом, этикетку на место, если не липнет, тогда заклеить скотчем. Помогает от шума на длительный период времени. Так же при разборке если позволяет конструкция можно перевернуть втулку- подшипник скольжения, это в нем бьет обычно, от того и шум. Можно смазать и маслом, сняв этикетку и пробку (если есть) и залив масло отверстие. (потом все заклеить этикеткой или скотчем.. ) Но метод выше действует дольше. После всех смазок и чисток обязательно протирать радиаторы и вентиляторы особенно крыльчатку) со спиртом. , на жир от рук будет липнуть пыль, поэтому все отпечатки удалить, как заправскому уголовнику. Можно это и содовым раствором, но спирт сохнет быстрее и менее вреден для компьютера. И посмотрите температуру процессора и видеокарты, может кроме чистки требуется сменить термопасту под радиаторами.
Гость
Ну что здесь сказать - пыль.... Для начала приберись внутри системника. Просмотри кулеры и блок питания. Очисти их. Лучше всего делать это машинным пылесосом. Он не даёт статики. Если что разбираешь, то запоминай как. Но лучше всего обратиться к специалисту, т. к. возможно имеется серьёзная поломка. Удачи!
Гость
стукни его ногой))
Гость
поставить сразу водяное охлаждения """"
Гость
Чистить, смазывать кулера, а лучше сразу поменять !
Гость
почистить кулеры, радиаторы. или поставить систему охлаждения получше
Гость
пыль протри
Гость
почистить и смазать кулеры