Кому с князей пренадлежит первая победа над монголо-татарами ???
Ответ(ы) на вопрос:
Даниил Галицкий
1378 год битва на реке Воже. Дмитрий Донской. Через два года - битва на Куликовском поле. Александр Невский вообще с татарами не воевал. Он только с щведами и немцами. Оно наоборот к Батыю ездил, что бы отрегулировать подданические отношения, и способствовал переписи Руси татарами.
Александр невский.