Сложнее из них тому, фактическая роль которого меньше соответствует характеру и привычке.
Гость
Конечно, ведущему! ! Поэтому, как в ответе Lar ka надо время от времени меняться ролями....
Гость
Если ведущему попадется упрямый ведОмый (например, осел) - то ему несладко придется.. . Кроме того, на нем и отвественности больше лежит. Но если ведОмому попадется неискушенный ведущий, который только и знает, что командует - тогда и ему плохо придется. Лучше всего - золотая середина (и ведущий знает, куда и каким образом ведомого довести так, чтобы в яму не упасть; и ведОмый ему полностью доверяет и слушается его) . Тогда оба придут к Богу.
Гость
каждый доволен той ролью, которую выбрал в силу своего характера...)
Гость
Я тоже считаю-ведущему..
Гость
Не.... А я думаю, что сложнее всего живётся ведомому, так как он не знает всей радости бытия, он ограничен... шоры.... Скукотища....) ) (он этого и сам может не замечать, какое-то время, но потом задумается над этим и станет грустно.... ) А вот, ведущий знает, что делает, это осознано! По мне так, осознание приятнее и лучше!
Гость
безусловно ведомому) Иногда, когда этот человек смеется, в его душе боль) Так что в толпе вы его узнаете)
Гость
Ведущий ЗНАЕТ что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и отвечает за тех, кто не знает или не хочет знать.
Гость
Ведущему сложнее, ведомому скучно и слишком просто) А сложнее всего - ведомому, который осознанно не может это изменить в себе, если хочет. Про ведущих, у которых по желанию не получается стать ведомыми я не слышал))
Гость
Тому кто "ведет" по Жизни
Гость
всем нелегко....
Гость
ведущему... так как он в ответе за того, кого ведет...
Гость
ведущему...