Контрольная по географии на тему "Урал и Южная сибирь"

Контрольная по географии на тему "Урал и Южная сибирь"1.Основной причиной незначительных высот Уральских гор является: а.возраст б.малая интенсивность поднятия
2.Наибольшое кл-во осадков на Урале выпадает а.На восточном скл б.На севере западного склона в.на юге западного скл.
3.Больше всего богат на урале :а.восточный склон б.водораздельный хребет в.западный склон
4.НАиболее сильно природа изменена человеком :а.Северного Урала б.Полярного кр в.Южного и среднего кр
5.Пояс гор юж.сибири имеет большкю протяжонность : а.с севера на юг б.с запада на восток.
6.Приподнятым блоком земной коры в рельефе соответствуют:а.горные хребты б.межгорные котлавины
7.Действин внутренних сил на терр-рии юж.сибири:а.завершилось полностью б.не заверш
8.Возраст складчатости Ур.гор такой же,как и : а. у кавказа б.у фндамента ЗАпадно-сибрской платформы в.у фндамента Западно-европейской платформы
9.Богатство полезных ископаемых урала объясняется:а.разнообразием отдельных частей Урала б.разнообразием геологич.строения и сложной историей форимирования гор
10.Проблема водных ресурсов Урала:а.малое число рек б.малое кол-во воды в реках
11.По своему строению горы Юж.сибири относятся :а.к складчатым б.к складчато-глыбовым
12опущенным блокам земной коры в реале соответствуют:а.горные хребты б.межгорные котловины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а, 2-в, 3-в, 4-В, 5-а, 6-а, 7-а, 8-б, 9б, 10-б, 11-б, 12-б