Корень квадратный x*-2x-4= корень квадратный 2x*-6x-1, плиз очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: √(x²-2x-4)=√(2x²-6x-1) x²-2x-4=2x²-6x-1 x²-4x+3=0 x1=3 x2=1 Проверкой устанавливаем что оба корня посторонние Ответ: уравнение не имеет корней
Гость
возведи обе части в квадрат получится: x*-2x-4=2x*-6x-1 перенеси все в лев. часть х*-4х+3=0 посчитай дискременант получи корни ур-я