Коренные народы Сибири

Коренные народы Сибиринапишите плз проблемы коренного населения Сибири... в интернете как обычно один мусор - ничего по теме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Навскидку.. . Пушнина. Добывают пушнину, а ее скупают за копейки. Т. е. добытчик уходит в тайгу на несколько месяцев, семья остается в деревне, а достойной оплаты его труд не имеет. Рыба. Законодательство запрещает лов рыбы, которую традиционно добывают для пропитания и продажи коренные жители. Куда деваться коренным? Уходят на теневую сторону, т. к. лов рыбы у них в крови и штрафы их не пугают.