Коробка с виноградом в 4 раза легче, чем коробка с бананами. Коробка с бананами на 12 кг тяжелее коробки с виноградом. Найди массу коробки с виноградом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х кг - масса коробки с виноградом, тогда 4х кг - масса коробки с бананами, по условию задачи 4х-х = 12 3х = 12 х = 4 Ответ: 4 кг масса коробки с виноградом