Коротко ответе на это:
Коротко ответе на это:мембрана это - .
кислород это - .
углерод это - .
хроматида это -
гормон это - .
Зарание спасибо, только очень коротко!
кислород это - .
углерод это - .
хроматида это -
гормон это - .
Зарание спасибо, только очень коротко!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мембрана это - оболочка кислород это - основная составляющая воздуха углерод это - уголь, графит или алмаз хроматида это - часть хромосомы гормон это - ораническое вещество
Гость
Кислоро́д — элемент главной подгруппы шестой группы, второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 8. Обозначается символом O (лат. Oxygenium). Кислород — химически активный неметалл, является самым лёгким элементом из группы халькогенов. Простое вещество кислород (CAS-номер: 7782-44-7) при нормальных условиях — газ без цвета, вкуса и запаха, молекула которого состоит из двух атомов кислорода (формула O2), в связи с чем его также называют дикислород. Жидкий кислород имеет светло-голубой цвет. Хромати́д (от греч. chroma - цвет, краска и eidos - вид) — структурный элемент хромосомы, формирующийся в интерфазе ядра клетки в результате удвоения (репликации) хромосомы. Углерод (от лат. carbo — уголь; химический символ — C) — химический элемент 4-ой группы главной подгруппы 2-го периода периодической системы Менделеева, порядковый номер 6, атомная масса природной смеси изотопов 12,0107 г/моль. Кле́точная мембра́на (или цитолемма, или плазмалемма, или плазматическая мембрана) отделяет содержимое любой клетки от внешней среды, обеспечивая ее целостность; регулируют обмен между клеткой и средой; внутриклеточные мембраны разделяют клетку на специализированные замкнутые отсеки — компартменты или органеллы, в которых поддерживаются определенные условия внутриклеточной среды. Гормо́ны — сигнальные химические вещества, выделяемые эндокринными железами непосредственно в кровь и оказывающие сложное и многогранное воздействие на организм в целом либо на определённые органы и ткани-мишени. Гормоны служат гуморальными (переносимыми с кровью) регуляторами определённых процессов в определённых органах и системах.
Гость
мембрана это - орган кислород это - топливо углерод это - углерод хроматида это - бактерия, наверно :) гормон это - выделения