Корпускулярное поведение волн-это правильное или не правильное выражение с научной точки зрения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
непраильное нашла в инете Здравствуйте! Очень нужна помощь! Отметить неправильные выражения с научной точки зрения выражений Горелова А. А. : 1. Корпускулярное поведение волн 2. Корпускулярное поведение частиц 3. Волновое поведение волн 4. Волновое поведение частиц 5.Дифракция волн 6. Дифракция частиц 7. Интерференция частиц 8. Интерференция волн 9. Квантования волн 10. Квантование частиц lfshc Дата: Среда, 03.06.2009, 15:55 | Сообщение # 3 Рядовой Группа: Администраторы Сообщений: 1 Репутация: 0 Статус: Offline Уважаемый посетитель! Спасибо за вопросы и за посещение моего сайта! Неправильные ответы с точки зрения физики - 1,6,7,9. Двойственность света проявляется в распространении его как электромагнитной волны (интеференция, дифракция, поляризация и т. д.) и как потока частиц (корпускул - фотоэффект и т. д.) . Горелова А. А. я не читала.
Гость
С точки зрения классической физики-нет. С точки зрения квантовой-да. КОРПУСКУЛЯРНО-ВОЛНОВОЙ дуализм, заключается в том, что любые микрочастицы материи (фотоны, электроны, протоны, атомы и другие) обладают свойствами и частиц (корпускул) и волн.