Красота это совершенство..но человек не может быть совершенен...найдутся изъяны...так значит красоты НЕТ?)))
Ответ(ы) на вопрос:
"Изъян или достоинство ? " Повстречались однажды глупец и верблюд. Увидев верблюда, глупец воскликнул: — Что за урод! Какой ты горбатый! — Ты судишь, и тем самым создаёшь мнение, — ответил верблюд. — Знаешь ли ты, что своими речами ты приписываешь ошибку Создателю? Горб — не изъян. Таким я создан по определённой причине и для некой цели. Лук не может не быть согнутым, тетива должна быть прямой. Ты просто глупец! И понимаешь не больше осла! Источник: Притча № 2 4
"Красна изба не углами, а красна-пирогами".Также можно сказать про внешность человека и его душу. А красота по сути имеет для каждого свои критерии.
Кто вам сказал, что красота - это совершенство? Это скорее составляющая совершенства, одна из многих. Я понимаю, что вы, скорее всего, не имеете в виду именно внешнюю красоту, но, тем не менее, это все равно что сказать "ножка стула - это стул". Нельзя между этими понятиями ставить знак равенства, у их значений разные объемы. Человек действительно не может быть совершенен до конца, но почему это должно означать, что нет красоты? Красота - понятие вполне самостоятельное, которое может существовать и за пределами совершенства. Слишком многое включает в себя "совершенство". Если у стула сломано сидалище или прожжена сигаретой спинка, вы же не скажете, что у него нет ножки, верно? Так же и человек - конечно, у него есть изъяны, но что при этом мешает видеть в нем красоту? Вообще, честно говоря, не совсем поняла постановку вопроса, поэтому и ответ, возможно, получился несколько расплывчатым. Но очень уж хотелось ответить :)
Нет пределов совершенству.
Красота это результат личного восприятия. Именно в этом её совершенство. Люди не совершенны. И в этом есть своя красота...
А, кроме, человека, КРАСОТУ представить больше нечем?
нет предела совершентву
есть. . и в красоте изъны есть.. только мы так оболдеваем что они уже становятся совершенно не важны..
Красота это не только совершенство, и не всякое совершенство человеку красиво. И раз есть красота, значит она уже есть.
Красота - это поиск совершенства !
Нет не красоты нет, а эдиальной красоты нет. Все относитьельно. Для каждого человека по разному...)
они бывают мало заметны на фоне красоты..
Ну как они найдутся, если их не искать?