Круглые цифры

Круглые цифрыСыну, 2-й класс, задали задачу: "Ученик записал все круглые числа из первой сотни, включая и 100. На написание каждой цифры он затратил одну секунду. Сколько всего секунд он затратил?".

И тут возникает философский вопрос, а что, собственно, считать круглыми числами?
Безусловно, это все числа, с первой значащей цифрой и остальными нулями: 10, 20, 30, ..100.
Но! В какой-то степени круглыми считаются и 25 и 75.
И 5 круглее чем 4 или 6 :)

Есть мысли по поводу, а? :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21 секунду, так как во втором классе круглыми цифрами считаются только те, которые оканчиваются на 0.
Гость
22 секунды!!!! кто читает штраф 1 лайк
Гость
22 секунды!!!!
Гость
нет, круглые числа -это кратные 10, 5 - оно в математическом смысле ни разу не круглое, как и 15, 25 и так далее))) ) "круглыми" (вернее, значительными) датами считают 25, 35 и т.. д лет - слишком коротка жизнь человеческая, не хватает её для отмечания только действительно круглых дат...
Гость
Я думаю, что во втором классе круглыми считаются числа, у которых последний 0 (0, 10, 20 ...)