КСЕ: сколько мл 5.5% раствора HNO3( p=1,03) требуется для нейтрализации 60мл. 12 p-pa KOH( p=1,1)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот, а всего-навсего стоило подумать, что надо не объемами оперировать, а на массу щелочь пересчитать, затем рассчитать массу азотной кислоты по реакции, и только после вычисления массы азотной кислоты пересчитать ее вновь на объем.. . Молодец!