Кто читал Отцы и дЕТИ ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Кто читал Отцы и дЕТИ ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАоТНОШЕНИЕ бАЗАРОВА К ЛЮБВИ, И ЖЕНЩИНАМ (ЖЕЛАТЕЛЬНО ЦИТАТАМИ)!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важную роль в судьбе Базарова играет любовь, хотя он и считает ее «белибердой» , «непростительной дурью» . Конечно же, молодой нигилист не может быть назван аскетом. Так, Фенечка очаровывает его молодостью, чистотой, непосредственностью. Дуэль с Павлом Петровичем происходит в тот момент, когда Базаров выведен из душевного равновесия страстью к Одинцовой (об этом говорит и симметричное повторение глав в романе) . Речь не идет о подлинной любви героя к миловидной, но достаточно пустой Фенечке. Иное дело — отношения с Одинцовой. Чувство Базарова — это не только физическая страсть, «голос крови» , это — любовь, «...он легко сладил бы с своей кровью, но что-то другое в него вселилось, чего он не допускал, над чем всегда трунил, что возмущало всю его гордость» . Любовь Базарова в чем-то отличается от любви Павла Петровича к княгине Р. В Анне Сергеевне героя привлекает глубокий ум («баба с мозгом») , независимость суждений, определенная внутренняя свобода. Борьба Базарова со своим чувством изначально обречена на неудачу. Решение расстаться с Одинцовой оставляет в душе героя тяжелый след. Своим романом Тургенев утверждает вечную ценность для человека любви, красоты, искусства, природы. Перед великой и таинственной любовью равны Павел Петрович Кирсанов и Евгений Базаров.
Гость
ну кто кроме тебя это сможт сделать? и твоих одноклассников? неужели тут все разои читают его? лучше возми книгу и делай свое задание
Гость
http://www.litra.ru/ <---поищи здесь.))