Кто читал Войну и мир, вопрос для вас!

Кто читал Войну и мир, вопрос для вас!Где в романе описывается, как русские оставляют свои земли? Я вроде нашел это в первой части 3 тома. Еще надо найти момент, где французы переправляются через Немо - что это вообще такое? Река? В романе не нашел этого момента.

Еще в д/з фигурируют такие вещи, как Богугарово (?), Бородино, батарея Раевского, образы Наполеона и Кутзова. Ничего не могу найти! Книга читается трудно - такая тегемотина! Помогите, кто может!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река неман - том 3, часть 1, глава 2