Кто что- нибудь понимает в химии помогите!!!!
Кто что- нибудь понимает в химии помогите!!!!Допишите уравнения и укажите типы реакций.
а) NH3-->N2+?; b)CuCl2+Mg--> в) ? +H2--> NaH ; г) KOH + H2SO-->
Ответ(ы) на вопрос:
Допишите уравнения и укажите типы реакций. а) NH3-->N2+?; b)CuCl2+Mg--> в) ? +H2--> NaH ; г) KOH + H2SO--> а) 2NH3-->N2+3Н2-разложения b)CuCl2+Mg--> MgCl2+ Cu-замещения в) 2 Na +H2-->2 NaH-соединения г) 2KOH + H2SO4--> K2SO4+2Н2О-обмена