Кто химик или изучает химию ответьте пожалуйста))))

Кто химик или изучает химию ответьте пожалуйста))))Почему когда человек сильно устал ему рекомендуется съесть кусочек сахара какой нибудь фрукт или принять таблетку глюкозы?
Как вы думаете с какой целью на упаковках пищевых продуктов указывают входящие в них вещества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что такие углеводы как глюкоза и сахароза насыщают наш организм энергией... в своё время, при чрезмерном употреблении это может привести к вахарному диабету. почему фрукты? -в них содержится та же глюкоза что и в "таблетках глюкозы",только фрукты полезнее, так как являются натуральными и кроме глюкозы дают ещё массу полезных веществ организму. А на упаковках указывают состав для того чтобы люди знали что употребляют. Например, тем же самым людям-диабетикам нельзя употреблять определенные вещества... именно состав продукта на этикетке может, как это не парадоксально звучит, спасти от смерти!
Гость
Углеводы: фруктоза, глюкоза, сахароза и другие легко усваиваются организмом, они составляют значительную долю пищи для человека. В процессе дыхания происходит окисление углеводов, в результате чего выделяется энергия, необходимая для функционирования организма. Сn(H2O)m + nO2 → nCO2 + mH2O + энергия При полном окислении 1г. углевода выделяется17,6 kДж энергии.