Кто хорошо знает русский!!!Русский язык.8класс.ПОМАГИТЕ!

Кто хорошо знает русский!!!Русский язык.8класс.ПОМАГИТЕ!Запишите текст,поставьте,где следует,знаки препинания,решите орфографические задачи в словах.

Степь как море.Катятся по степному ковыльному морю волны из перл...мутра дробится жемчужная рябь.Теч...т горячая степь куда-то за горизонт.Клонятся на ветру ковыли стел....тся меч...тся.Вьются шарахаются дрожат.Шипят ш...лестят и шепчутся. И ветер как беркут мчит на ра...пахнутых крыльях насвистывая раздольно и лихо.

После этого.
2 задание.
Надо продолжить рассказ,начинающийся фразой- Море как степь. И использовать эпитеты,сравнения и звукопись.

Спасибо.(я литовец если что)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
степь, как море. катятся по степному ковыльному морю волны из перлАмутра, дробится жемчужная рябь. течет горячая степь куда-то за горизонт. клонятся на ветру ковыли, стелЮтся, мечУтся. вьются, шарахаются, дрожат. шипят, шЕлестят и шепчутся. и ветер, как беркут, мчит на распахнутых крыльях, насвистывая раздольно и лихо. а рассказ кто-нибудь продолжит. некогда мне))))
Гость
Степь как море. Катятся по степному ковыльному морю волны из перламутра, дробится жемчужная рябь. Течет горячая степь куда-то за горизонт. Клонятся на ветру ковыли, стелятся, мечутся. Вьются, шарахаются, дрожат. Шипят, шелестят и шепчутся. И ветер как беркут мчит на распахнутых крыльях, насвистывая раздольно и лихо. Дальше сам
Гость
Степь, как море. Катятся по степному ковыльному морю волны из перламутра, дробится жемчужная рябь. Течет горячая степь куда-то за горизонт. Клонятся на ветру ковыли: стелятся, мечутся. Вьются, шарахаются, дрожат. Шипят, шелестят и шепчутся. И ветер, как беркут мчит на распахнутых крыльях, насвистывая раздольно и лихо. После этого. 2 задание. Уж сами придумаете