Кто из Древне Греческих ученых учавствовал в олемпийских играх ? кто из них был победителем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пифагор становится чемпионом одной из первых Олимпиад по кулачному бою. В популярной литературе иногда приписывают Пифагору Олимпийскую победу в боксе, путая Пифагора-философа с его тёзкой (Пифагором, сыном Кратета с Самоса) , который одержал свою победу на 48-х Играх за 18 лет до рождения знаменитого философа.