Кто может обьяснить вопросы по физике.

Кто может обьяснить вопросы по физике.Кто может обьяснить
1 Как влияет на работу колебательного контура увеличение его активного сопротивления?
2 Почему сердечника в трансформаторе сделано не сплошным, а из тонких изолированных пластин ?
3 Существуют проводники (система проводников) имеющие только активное сопротивление, только емкостной, только индуктивный ?
4 Для чего в колебательный контур иногда включают конденсатор переменной емкости или катушку с переменной индуктивностью?
5 Оодинаковое ли сопротивление оказывают активное сопротивление в цепях постоянного и переменного токов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе нужны ответы или обьяснения самих вопросов?
Гость
1.идеальный колебательный контор будет при R=0 а чем больше сопротивление тем меньше будет колибаний. 2.они сделаны чтобы .рассчитать прохождение сварочного тока максимальной величины. 3.нет. ну сам можешь додуматся 4.что бы вызывать колебания тока. Или для того чтобы в определеный промужуток времени повысить ток. При складывание двух едс. 5.незнаю... я это воопще еще не проходил. прости многое может быть не правильно чесно я это непроходил в школе еще.. мы тока будем проходить. но сказал что знаю об этом.