Кто может помочь мне по физике? 4 класс трудности...

Кто может помочь мне по физике? 4 класс трудности...С крыши дома падает одна за другой капли. через 2с после падения второй капли расстояние между каплями стало равно 25м. на сколько раньше первая капля оторвалась от крыши? ускорение свободного падения принять равным 10мс*с. Ответ:1

Идеи, подсказки, все очень важно, я если что сам доработаю, вы на словах обясните что за чем мне вычислять...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видишь, Саш, тебе люди любыми им доступными способами помогают :) рассуждают, кстати прислушайся))))
Гость
Даааа, мне даже неудобно, в 26 лет не знать ответ. Вообщем я понял так обе капли находятся в полёте расстояние между ними 25 м, расстояние от второй капли до крыши (грубо говоря) 2 сек, наверное две сек. отвели на разгон капли от 0 до 10 мс. Собственно две капли разгоняются одинаково и я думаю что первая капля оторвалась на две с половиной сек. раньше 25 разделить на 10 (но это не формула это логика).