Кто может помочь с задачами по физике за 8-й класс?

Кто может помочь с задачами по физике за 8-й класс?Определите какое количество теплоты потребуется для плавления 200г. олова, имеющего температуру 232 градуса С!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кееек
Гость
задача оч лёгкая! 200 грамм=0.2 кг 232 градуса С это удельна теплота плавления, значит формула будет такая Q(количество теплоты) = $(эт типо лямбда (удельная теплота плавления)) * m(масса) $=5.9. * 10( в 4 степени) Джкг.... попробуй решить сама.. ну лично у меня получилось 11.8 кДж если что не понятно пиши в личку) желаю удачи повторяю $ - это лямда!!! просто значка другого нет на клавиатуре!