Кто может,помогите решить задачу по трудовому праву!!!!Пожалуйста
Кто может,помогите решить задачу по трудовому праву!!!!ПожалуйстаКоваленко Н.И. работала в производственном цехе житлобудивельного комбината электрослесарем. Устному распоряжению директора и с ее согласия была переведена очередным электрослесарем по обслуживанию жилищного фонда комбината. В связи с переводом увеличилась зар. плата Коваленко и она стала работать в одну смену / ранее она была занята в три смены / после двух лет работы в новой должности она была освобождена и без ее соглашения переведена снова в производственный цех. При этом директор ссылался на то, что письменного приказа о переводе Коваленко электрослесарем по обслуживанию жилищного фонда не было, кроме того, и в том, и во втором случае было просто перемещение в пределах одного и того же предприятия по одной и той же должности.
1. Или законные распоряжения директора?
2. Дать юридическую хар-ку действиям субъектов трудового договора.
1. Или законные распоряжения директора?
Ответ(ы) на вопрос:
любой внутренний перевод, влекущий за собой изменения заработной платы и условий труда (колличество рабочих часов) обязательно должен быть оформлен через внутренний приказ.