Кто назвал почту мылом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский народ! мыло (в просторечии, от английского «мейл» ) "Собачий" символ и мыло Придуман Рэем Томлинсоном (Ray Tomlinson) в 1973 году. Кстати, в Польше этот символ звучит еще смешней: "маупа". Рэй передал первое email-сообщение между компьютерами BBN в 1972. Он же написал первый софт под названием SNDMSG и READMAIL, а также первый протокол передачи файлов (названный CPYNET) для передачи файлов по ARPANET. А почему именно @, спросите Вы? Официальная история гласит, что Рэй в думах о том, как разделить имя пользователя от имени компьютера, взглянул на свой телетайп 33 модели (что он там именно увидел, я не знаю) и выбрал символ "обезьяно-собаки" в качестве разделителя. "Символ @ нес смысл, я употреблял @ для указания, что пользователь относится к другому хосту, отличному от локального". В других сетях использовали другие символы, долгое время даже велись так называемые "войны заголовков" электронной почты. В конце 80-ых „@" был принят как всемирный стандарт. Спасибо за вопрос! Приятно отвечать на умные вопросы!! ! Удачи Вам!
Гость
Электро́нная по́чта (англ. email, e-mail, от англ. electronic mail) — технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма» ) по распределённой (в том числе глобальной) компьютерной сети. Основным отличием от прочих систем передачи сообщений (например, служб мгновенных сообщений) является возможность отложенной доставки и развитая (и запутанная из-за длительного времени развития) система взаимодействия между независимыми почтовыми серверами. В русском я зыке звучит как "имейл", а наши люди любят переиначивать иностранные слова, подгоняя под всем известные понятия похожие по звучанию. Вот так и появилось новое "мыло" на просторах рунета вместо e-mail ! )))
Гость
тот же кто и придумал смайлик :)
Гость
я, а что???
Гость
хм.... самой интересно узнать=)
Гость
Кто первый? Это особенности русской речи. Кто-то в России. Так же как и операционная система (ОС) - ось. Виндовс ХР - винда хрюша. Многое другое @ - тоже называли ухо, блоха, собака. По ассоциациям.
Гость
я!