Кто нибудь помогите мне с физикой!! Умоляю вас!!! см. внутри
Кто нибудь помогите мне с физикой!! Умоляю вас!!! см. внутриТемпература нагревателя идеального теплового двигателя равна 227 градусов по цельсию, а холодильника 27. От нагревателя взято количество теплоты 15 МДж. Какая работа совершена двигателем?
а) 13 МДж
б) 6 МДж
в) 9 МДж
г) 2 МДж
а) 13 МДж
б) 6 МДж
в) 9 МДж
г) 2 МДж
Ответ(ы) на вопрос:
по температурах рассчитаем КПД, нужно брать в щкале Кельвина КПД=(200)/(500)=40% работа = 40% от использованого тепла=0.4*15=6МДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы