Кто-нибудь помогите, пожалуйста, сколькими способами можно выбрать три краски из имеющихся пяти? .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я помню из школы: Одну краску из 5 можно выбрать 5-ю способами. Если нужно выбрать 2 из пяти, то сначала выбираем первую - пятью способами. А вторую - четырьмя. Если три - аналогично, первую - пятью, 2-ю - четырмя, а 3-ю тремя. И перемножаем. получим 5*4*3=60.
Гость
выбор 3х из 5: С (5,3)=5!/(3!*2!) С - число сочетаний