Кто-нибудьпомогите решить задачу за 6 класс! Нужно решение! Заранее спасибо!

Кто-нибудьпомогите решить задачу за 6 класс! Нужно решение! Заранее спасибо!Вдоль двух улиц посадили деревья! Число деревьев на первой улице в 1,4 больше числа деревьев на второй улице! Когда с превой улицы пересадили 13 деревьев навторую улицу, то деревьев на обеих улицахстало поровну! Сколько деревьев было посажено первоначально на каждой улице!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть деревьев на 2-й улице х, тогда деревьев на первой улице 1.4х . Когда с превой улицы пересадили 13 деревьев навторую улицу, то деревьев на обеих улицахстало поровну. => 1.4х-13=х+13 0.4х=26 х=65(на 2-й улице) 65*1.4=91 (на 1-й)
Гость
x - на втоой улице 1,4х - на первой 1,4x - 13 = x + 13 1,4x - x = 13 + 13 0,4 x = 26 x = 26 / 0,4 x = 65 - на второй 65 * 1,4 = 91 - на первой
Гость
странная задча на первой улице 45,5 на второй 32,5
Гость
91 дерево на 1 улице и 65 на второй
Гость
о господи я матику запустил с 5го класса) ) куда мне до 6го