Кто нибудь решите мне задачи по геометрии
Кто нибудь решите мне задачи по геометрии1.Две стороны треугольника равны 9 см и 56 см, а угол между ними 120 градусов.Найдите периметр и площадь треугольника.
2.Площдь квадрата, описанного около окружности, равна 16см(в квадрате). Найдите площадь правильного треугольника, описанного около этой же окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
2)найди сторону квадрата S =a^2 16=a^2 a=4 сторона квадрата теперь есть формула для правильных многоугольников так как квадрат правильный многоугольник То r=a/(2tg180/n) n число сторон a/2tg45angel=a/2 r=a/2 r=4/2=2 а так как равносторонний треугольник описан около этого же радиуса То выводим радиус вписанной окружности для правильного треугольника r=a/(2tg180/n)=a (sqrt3)/6 2=a(sqrt3)/6 a=12/sqrt3=4sqrt3 и площадь равностороннего треугольника S=(a^2sqrt3)/4=48sqrt3/4=12sqrt3
ты читал правила этой темы перед тем как написать этот вопрос? с такой просьбой ты будешь сам решать!