Кто-нибудь знает стишок про падежи,типа:Иван Родил Девчонку Велел Тащить Пелёнку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Иван (Ирина) Родил (а) Девчонку, Велел (а) Тащить Пелёнку» . «Иван, Роман, Дайте Вашу Трубку Покурить» . «Имя Ребёнку Дали, Винни Топтыжку Прозвали» . «Иван Рубил Дрова, Велел Тащить Пилу» . «Иван Рубил Дрова, Варвара Топила Печь» . «И Родила Дарья Ваньку Толстого, Пузатого» . «Иван Романов Дал Вите Тетрадь Подержать» . «Иван, Родимый, Дай Ванюше Табака Понюхать» . «Иван Родил Девочку Валю Толстенькую, Пузатенькую».
Гость
ЭТО ПРОСТО ПАГАВОРКА ТАМПАДЕЖ ИВСЁТАКОЕ
Гость
«Иван (Ирина) Родил (а) Девчонку, Велел (а) Тащить Пелёнку» . «Иван, Роман, Дайте Вашу Трубку Покурить» . «Имя Ребёнку Дали, Винни Топтыжку Прозвали» . «Иван Рубил Дрова, Велел Тащить Пилу» . «Иван Рубил Дрова, Варвара Топила Печь» . «И Родила Дарья Ваньку Толстого, Пузатого» . «Иван Романов Дал Вите Тетрадь Подержать» . «Иван, Родимый, Дай Ванюше Табака Понюхать» .
Гость
Иван родил девчонку велел тащить пелёнку.
Гость
ммммммммммммда
Гость
Спс
Гость
да, было дело! В памяти надежно оно укоренилось. Если надо быстро вспомнить все падежи, сразу вспоминаю этот стишок)
Гость
Что то такое было в школе . Было ещё КТО И ШУТЯ И СКОРО ПОЖЕЛАЕТ ПИ УЗНАТЬ ЧИСЛО УЖ ЗНАЕТ )))