Кто нить пользовался? Что лучше? ОС Linux XP Desktop меньше br больше или Ubuntu+Windows=ANDLINUX?
Кто нить пользовался? Что лучше? ОС Linux XP Desktop
или Ubuntu+Windows=ANDLINUX?
Ответ(ы) на вопрос:
Ни тот, ни другой вариант! Это поди ради пресловутого виндового софта такие мысли в голову приходят по поводу "скрещивания" разных ОС, пусть хотя бы в названии, как, например, Linux и XP? (Это только маркетинговая уловка, ничего общего в таких дистрибутивах с виндой нет, да и как линукс такой дистрибутив посредственный весьма) . Проще установить какой-нибудь дружелюбненький линукс, для большой части виндо-программ есть аналоги для линукс, а другую часть виндо-софта можно использовать под линуксом, например, с помощью пакета PlayOnLinux (у меня в блогах про это написано) . Для начала рекомендую Linux Mint - дистрибутив основанный на ubuntu, только с уже подключенными дополнительными репозиториями, в том числе и с играми под линукс, кодеками и прочей приятной мелочью, установка которых у неподготовленного пользователя может вызвать много проблем. Все руководства в инете, которые относятся к ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву. Сайт рускоязычного сообщества - mintlinux точка ru Видеоуроки по установке и работе с убунту, книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu Мои блоги о линуксе для пользователей - http://blogs.mail.ru/list/tansi/tag/linux
Ни то не другое.. Есть множество хороших, достойных дистрибутивов, но только НЕ ЭТИ. . нужен виндовый софт, продолжай юзать виндовоз... . При переходе на Линукс придётся привыкать не только к новой архитектуре и идиологии, но и набору ПО...
Linux XP проприентарный дистрибутив, он будет работать месяц, а потом запрсит регистрационный ключ. А ключ стоит хороших денег, см. здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Оно тебе нужно? Скачай Мandriva, OpenSUSE, Fedora, это самые дружелюбные и понятные линуксы для начинающего. Зы: если думаешь, что Linux XP Desktop и ANDLINUX совместимы с Виндовс, то просто зря теряешь время.
Ubuntu+Windows=ANDLINUX на мой взгляд лучше