Кто осилит не слабо-умную задачку??? по алгебре?
Кто осилит не слабо-умную задачку??? по алгебре?В секции акробатики число девочек относится к числу мальчиков как 2 : 5. Сколько троек, в каждую из которых входят одна девочка и два мальчика, могут одновременно выступать, если всего в секции занимается 28 человек???
Я уверяю задача написана абсолютно верно без ошибок и до самой запятой....
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть мальчиков- 5к, а девочек -2к. 5к+2к=28 7к=28 к=28/7 к=4 значит 5к=20, 8 девочек. В тройке 3 человека, всего 8 девочек, а это значит всего 8 троек и 4 мальчика без дела. Ответ: мальчиков- 20, девочек-8, троек 8
2х+5х=28 х=4 соответсвенно в группе 8 девочек и 20 мальчиков (4*2 и 4*5). соответсвенно можно сделать максимум 8 групп, куда попадут 8 девочек и 16 мальчиков
8 троек?
Если в секции 28 человек, а число мальчиков и девочексоотносится как 5:2, значит там занимаются 8 девочек и 20 мальчиков. Значит можно составить 8 троек одновременно (на одну девочку два мальчика, 8 девочек и 12 мальчиков) , 4 мальчика останутся не у дел
2:5 следовательно 7-как бы общее число 5+2 287*5=20-мальчиков 28/7*2=8-девочек для восьми пар нужно 16 мальчиков они есть следовательно 8 Троек