Кто подскажет: Что такое чёрный и белый ясчик??? Заранее спасибо за ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отладку програмного кода можно вести методом "черного ящика" или "белого ящика". Подход "черного ящика" рассматривает программу как ящик с непрозрачными стенками, и тот, кто ведет отладку, ничего не знает о том, что там внутри. Он только задает программе входные данные и проверяет, правильны ли выходные данные программы. Идеальный тест методом "черного ящика" должен проверить програму на всех теоретически возможных комбинациях входных данных, но это по большей части просто технически невозможно. Значит, для тестирования следует подобрать "критические" комбинации входных данных, на которых больше всего возможны ошибки, - а это уже требует некоторых допущений о внутренней структуре программы. К тому же, когда оошибку обнаружено, подход "черного ящика" не дает нам возможности ее локализовать - обнаружить, в каком точно месте программы она находится. Значит, подход "черного ящика" более пригоден не для самой отладки, а для внешнего тестирования программы. читать далее >>
Гость
Не кэп, я бы сказал это ясЧики черного и белого цвета.
Гость
ты не поверишь.. . это ящики черного и белого цвета.