Кто поможет решить задачку по математике, 5 класс? Очень надо. Заранее спасибо.
Кто поможет решить задачку по математике, 5 класс? Очень надо. Заранее спасибо.С первого куста смородины собрали на 2,1 кг ягод меньше, чем со второго, а со втрого в 1,6 раза больше, чем с первого куста. Сколько времени затратили на сбор ягод с каждого куста, если на сбор 1 кг ягод требуется 0,4 часа?
Нужно полностью решение....(((((((
Ответ(ы) на вопрос:
x+2,1 = y x*1,6 = y 1,6x-x=2,1 0,6x=2,1 x=3,5 y=5.6 c 1 куста 3,5*0,4=1,4 часа cо 2 куста 5,6*0,4=2,24 часа
Блин))))) Я в 5 классе такие задачки решал))) Прошло два года а уже не помню. Завтра придёшь-у кого-нибудь спишешь!!! Непарься самое главное. Вот тебе уравнение-Дальше сам решишишь!! ! x-2.1+x+(x-2.1)*1,6)) * 0,4