Кто поможет с физикой тому приз :D

Кто поможет с физикой тому приз :DЭм.. Вот я решила задачи, они простые но хочу чтобы вы тоже решили и я сравню правильно или нет
1. Определите плотность металлического бруска массой 949 г и объемом 130 см3.
2. Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч. Пешеход может перейти проезжию часть улицы за 10с. На каком минимальном расстоянии автомобиля безопасно перехрдить улицу?
3. как изменилась масса топливного бака, когда в него залили 75 л бензина?
4. Аллюминиевый брусок массой 10 кг имеет объем 5дм3. Определите, имеет ли он внутри полость.
5. Трактор проехал 1000м за время, равное 8мин, а за следущие 20мин он проехал 4км. Определите среднюю скорость трактора за все время движения.
6. Какой стала общая масса железнодорожной платформы, если на неё погрузили гранит объемом 20м3? Первоначальная масса платформы 20 т. Плотность гранита 2600 кг/м3.
7. Сколько потребуется мешков, чтобы перевезти 1,6 м3 алебастра? Мешок вмещает 40 кг. Плотность алебастра 2500 кг/м3
8. Спортсмен во время тренировки первые полчаса бежал со скоростью 10 км/ч, а следущие полчаса со скоростью 14 км/ч. Определите среднюю скорость спортсмена за все время бега.
9. Масса алюминиевого чайника 400г. Какова масса медового чайника такого же объема?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачи, действительно, простые, но интересна постановка вопроса: "Хочу чтобы вы тоже решили")))