Кто понимает химию, помогите пожалуйста!

Кто понимает химию, помогите пожалуйста!Mg-->MgO-->MgSO4-->Mg(OH)2-->MgO-->Mg
что тут сделать надо? знаю что написать уравнения реакций...а как это сделать вообще не понимаю! спасайте!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Mg+1/2O2=MgO MgO+H2SO4=MgSO4+H2O MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4 Mg(OH)2=MgO+H2O 3MgO+2Al=3Mg+Al2O3
Гость
2Mg+O2=2MgO MgO+H2SO4=MgSO4+H2O MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4 Mg(OH)2=MgO+H2O (под воздействием температуры) MgO+C=Mg+CO (при высокой температуре)
Гость
Открой учебник и посмотри примеры химических реакций