Кто проводил Парижскую мирную конференцию (1946г)?
Ответ(ы) на вопрос:
Была созвана для разработки мирных договоров с побежденными в ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ странами. На конференции присутствовали главы государств и правительств 27 стран. Побежденные на нее не были приглашены. Ведущую роль на П. М. К. играла "большая четверка" - ВИЛЬСОН (США) , КЛЕМАНСО (Франция) , ЛЛОЙД ДЖОРДЖ (Великобритания) и ОРЛАНДО (Италия).
мда.... я тоже не знаю... ппц... ну.. у нас учебники.... даж написать не могут!.. Настька.. а ты через поисковик выходила?