Кто разбирается в физике, помогите решить задачу!))
Кто разбирается в физике, помогите решить задачу!))Какого диапазоны радиоволны может принимать радиоприемник если емкость его колебательного контура может изменяться от 50 пФ до 200 пФ, а индуктивность равна 50 мГн
Ответ(ы) на вопрос:
Ну формула же есть - T=2*pi*sqrt(L*C) Найди диапазон периодов при минимуме и максимуме емкости, затем найди диапазон частот "ню"=1/T, а затем диапазон длин радиоволн "лямбда"=С/"ню", где С - скорость света...