Кто разбирается в ПО помогите

Комп как только загрузится пишет(Программа проводник не работает)
(Windows ищет способ устранения этой проблеммы). Затем быстро перезапускается и всё по новой. В безъопасном режиме работает как только перезагружу начинает по новой и так покругу.На вирусы сканировал Систему востанавливал.Ни чо не помогает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это оч. старый вирус правится в ветке реестра в которой прописан запуск explorer в эту строку вирус добавляет свою запись из-за чего проводник корректно не грузится. Я бы предположил что у вас установлена Windows Vista, но малоли, напишите пожалуйста какая у вас версия windows?
Гость
Поврежден файл (explorer.exe) Очередная вирусная, необоримая проблема. Заниматься восстановлением функций системы на зараженной машине бесполезно. Сначала вылечить, хотя вирусные сканеры практически не умеют бороться с руткит технологиями, и они зачастую в не состоянии спасти положение водиночку. Решает только комплексный подход к лечению с использованием WinPE. 1. ctrl+shift+esc -> файл -> новая задача (выполнить) -> explorer.exe (будет загружен ваш родной рабочий стол. (не получилось c+s+e сделайте вызов таскменеджера через Ctrl-alt-del) 2. [проверить] hklmsoftwaremicrosoftwindows ntcurrent versionwinlogon -> shell [string] explorer.exe 3. [удалить] hklmsoftwaremicrosoftwindows ntcurrent versionimage file execution optionsexplorer.exe hkcuSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerStuckRects2 hkcuSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerStreams hkcuSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionExplorerStreamsMRU 4. [модифицировать] HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer все значения по 0 5. [запустить] sfc /scannow (потребует диск с виндой) 6. перезапустить проводник.
Гость
Восстановление настроек Windows после заражения вирусами http://rusprogram.3dn.ru/publ/vosstanovlenie_nastroek_windows_posle_zarazhenija_virusami/1-1-0-43
Гость
сделай восстанавление системы по того числа когда начался все это
Гость
Восстановление системы попробуй
Гость
Можно и не переустанавливать. где уставливают систему есть, не новая установка, а отремонтировать старую, для этого потребуется диск, с которого устанавливали ОС.
Гость
попробуй, в безопасном режиме есть строка РАБОТА С РАБОТОСПОСОБНЫМИ ДАННЫМИ точно не помню как, но типа этого .
Гость
загрузись в безопасном режиме, пуск->выполнить пиши msconfig, зайди в автозагрузку, проверь все ли там на местаХ, и нет ли чего лишнего. Удали из автозагрузки всякую блуду, попробуй даже не запускать explorer с самого начала, а запустить его потом.
Гость
На моей тоже такое бывает, но не всегда. Пока пытаюсь разобраться.
Гость
Отформатируй диск, поставь новую систему)))
Гость
Выход ОДИН: переустанови свою ОС.
Гость
глюк... скорее железо
Гость
Переустанови операционку)))