Кто разбирается в сетевых подключениях, помогите плиз. Внутри

Кто разбирается в сетевых подключениях, помогите плиз. Внутрия хотел с соседом подключится к инету через один модем (D-link, 4 гнезда), ну я вставил его сетевой кабель себе в ноут (т.е. сосед без инета остался), у меня винда 7, установил подключение. У соседа скорость была 6Мбит/с а после того как я сетевой кабель себе вставил у меня стало 2Кбит/с, ну мы подумали что-то с моим ноутом (Pockard bell 4х ядерный) , переставили кабель ему в ноут, оказалась у него также стало 2-3Кбит/с, а изначально было 6Мбит/с... так как я чайник, обращаюсь к вам
Что это может быть? Помогите пожалуйста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если все настроено в модеме и у тебя в ноуте правильно то вероятно у поставщика услуги интернет включена "привязка по MAC-адресу".
Гость
нужно модем настраивать чтоб он в роутере работал
Гость
это "мистика" чувак...