....(кто) родился в 1643году и вступил на престол когда ему небыло и пяти лет....
....(кто) родился в 1643году и вступил на престол когда ему небыло и пяти лет....и за одно
крупнейший город к началу 17 века(лондон,париж,кёльн,амстердам,аугсбург)
Ответ(ы) на вопрос:
Видимо, имеется в виду французский король Людовик Четырнадцатый, король-солнце. ТОлько он родился в 1638 году, а в 1643, когда ему еще не было 5 лет, стал королем Франции.
1. Людовик XIV (конечно...) . 2. Скорее всего, Аугсбург, это был один из крупнейших торговых городов, но, может быть, и Париж. Я не уверена.