Кто шарит в химии!)))оксид+кислород=????что получается при этой реакции? показать примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем слу чае - перекись
Гость
Получится оксид в котором элемент, образующий оксид будет иметь более высокую степень окисления. Например: 2SO2+O2=2SO3 - одна из стадий производства серной кислоты, оксид серы (IV) окисляется в оксид серы (VI)
Гость
Смотря чего оксид, голубчик, и какой именно оксид.. . Может и вообще не реагировать...